Суббота, 27 апреля, 2024

Российский теннисист занял пятое место на турнире в ОАЭ

168Взгляды

Mubadala World Tennis Championship – ежегодный выставочный турнир, проводящийся в Абу-Даби

Российский теннисист Андрей Рублев в матче за пятое место на выставочном турнире Mubadala World Tennis Championship победил Чон Хёна из Южной Кореи. Встреча, продолжавшаяся 1 час 34 минуты, завершилась со счетом 7:6 (7:5), 7:6 (7:1) в пользу победителя Кубка Кремля.

Ранее Рублев в четвертьфинале уступил чемпиону итогового турнира АТР греку Стефаносу Циципасу (3:6, 4:6). Чон Хёна на этой стадии проиграл россиянину Карену Хачанову — 6:7 (4:7), 4:6.

Позднее в пятницу Хачанов сыграет в полуфинале с первой ракеткой мира испанцем Рафаэлем Надалем. Циципас поборется за выход в финал со вторым номером рейтинга АТР сербом Новаком Джоковичем.

Теннисист Медведев выиграл выставочный турнир в Саудовской Аравии

Накануне россиянка Мария Шарапова в рамках турнира Mubadala World Tennis Championship переиграла представительницу Австралии Айлу Томлянович со счетом 6:4, 7:5. Для экс-первой ракетки мира этот матч стал первым за последние четыре месяца.