Единоборства

Российский теннисист вышел в четвертьфинал турнира в Катаре

367Взгляды

Следующим соперником Андрея Рублева будет француз Пьер-Юг Эрбер

Российский теннисист Андрей Рублев во втором круге турнира в столице Катара Дохе разгромил представителя Казахстана Михаила Кукушкина со счетом 6:4, 6:2. Призовой фонд Qatar ExxonMobil Open составляет $1,5 млн.

Встреча Рублева и Кукушкина продолжалась 1 час 10 минут. За это время россиянин исполнил четыре эйса, допустил одну двойную ошибку и реализовал четыре брейк-пойнта из девяти, отдав одну свою подачу.

В четвертьфинале Рублев, посеянный в Дохе под вторым номером, встретится с Пьер-Югом Эрбером из Франции, одолевшим Ласло Дьере из Сербии (6:1, 6:3). Матч пройдет в четверг, 9 января.

Также в четвертьфинал Qatar ExxonMobil Open вышел первый сеянный швейцарец Стэн Вавринка, а также словенец Альяж Бедене и Мартон Фучович из Венгрии.

Шарапова после вылета с турнира в Брисбене назвала его второсортным

В октябре 2019 года Рублев стал победителем Кубка Кремля в Москве. В ноябре он помог сборной России выйти в полуфинал Кубка Дэвиса. В рейтинге АТР россиянин занимает 23-е место.