Российский паралимпиец прокомментировал отказ украинского спортсмена фотографироваться с ним

182Взгляды

Поделиться

Российский легкоатлет Артем Калашян прокомментировал очередной отказ украинца Игоря Цветова делать совместное фото с российскими спортсменами на Паралимпийских играх Токио.

В забеге на дистанции 200 метров золотую медаль выиграл россиянин Дмитрий Сафронов, установивший при этом новый мировой рекорд — он показал время 23,00 секунды, побив достижение Цветова на 0,04 секунды. Бронзовую награду взял Калашян.

Украинский спортсмен не подошел к россиянам на пьедестале. Во время фотографирования призеров он стоял отдельно. Ранее Цветов поступил так же, когда 30 августа Сафронов выиграл золотую медаль на дистанции 100 метров, а Цветов стал вторым.

Калашян рассказал, что доволен своим выступлением, а поведение Игоря Цветова на награждении назвал некрасивым с его стороны.

«Мы сначала даже не поняли, что это было, стало неприятно. Потом сфотографировались с Димой, и все», — приводит ТАСС слова Калашяна.