Четверг, 19 сентября, 2024

Российский хоккеист Барбашев во второй раз в карьере завоевал Кубок Стэнли – Российская газета

66Взгляды

Хоккеисты "Вегаса" впервые в своей истории стали обладателями Кубка Стэнли, выиграв финальную серию у "Флориды" – 4-1.”/>

НовостиНовости компанийНаши проектыСвежий номерРГ-НеделяРодинаТематические приложенияСоюзСвежий номерПодписка на изданиеВойтиНовостиВластьЭкономикаВ регионахВ миреПроисшествияОбществоСпортКультураДокументыСпецпроектыЕщёЛента новостейДокументыСпецпроектыСпорт14.06.2023 09:17Поделиться

Российский хоккеист Барбашев во второй раз в карьере завоевал Кубок Стэнли

Максим ДомчевХоккеисты “Вегаса” впервые в своей истории стали обладателями Кубка Стэнли, выиграв финальную серию у “Флориды” – 4-1.AP Photo/John Locher

В ночь на среду, 14 июня, “Вегас” на своей площадке принимал “Флориду” и в случае победы впервые в своей истории мог завоевать Кубок Стэнли. Но “пантеры” перед матчем были настроены продлить финальную серию.

Уже в первом периоде “рыцари” дважды огорчили российского голкипера “Флориды” Сергея Бобровского. Сначала в меньшинстве отличился Марк Стоун, а затем Николас Хейг при полном попустительстве обороны затолкал шайбу в ворота.

В начале второго периоде Аарон Экблад вроде бы возродил интригу в матче, но оборона “Флориды” продолжила рассыпаться как карточный домик.

Алек Мартинес, Райлли Смит, все тот же Стоун и Майкл Амадио сделали преимущество “Вегаса” после двух периодов устрашающим – 6:1.