Российские пловцы завоевали золото в эстафете на чемпионате Европы

195Взгляды

Мужская сборная заняла первое место в эстафете на короткой воде свободным стилем

Мужская сборная России по плаванию завоевала золото на чемпионате Европы в эстафете 4×50 метров свободным стилем. Общее время заплыва составило 1 минуту 22,92 секунды.

В состав команды вошли Михаил Вековищев, Владимир Морозов, Владислав Гринев и Климент Колесников. Серебро завоевала сборная Польши, разрыв которой от российских спортсменов составил 0,82 секунды (1 мин 23,74 сек). Бронзу получила итальянская команда (1 мин 24,50 сек).

Другие

Морозов принес России первое золото на ЧЕ по плаванию на короткой воде

В эстафете 4×50 метров кролем российская команда также заняла первое место и вышла в финал, пройдя дистанцию за 1 минуту 25,07 секунды. В квалификации участвовали Михаил Вековищев, Даниил Марков, Александр Попков и Сергей Фесиков. Второе место также взяла польская сборная (1 мин 25,21 сек), а третье — команда Великобритании (1 мин 25,31 сек).

Владимир Морозов также получил золотую медаль на дистанции 50 м брассом. Он установил новый европейский рекорд, проплыв дистанцию за 25,51 секунды. Турнир проходит в шотландском Глазго.