Российские лыжники заняли три первых места на этапе «Тур де Ски»

159Взгляды

Лидером общего зачета остается норвежец Йоханнес Клэбо, занявший в сегодняшней гонке 17-е место

Российский лыжник Сергей Устюгов выиграл гонку свободным стилем с раздельного старта на третьем этапе «Тур де Ски» в итальянском Тоблахе. Спортсмен преодолел 15-километровую дистанцию за 31 минуту 2,5 секунды.

Вторым на финише оказался россиянин Иван Якимушкин, который проиграл лидеру 22,6 секунды. Третье место также занял представитель России — Александр Большунов, закончивший гонку с отставанием 29,0 секунды от Устюгова.

В первой десятке финишировали еще три российских лыжника — Артем Мальцев (6), Андрей Ларьков (7) и Денис Спицов (10).

Лидером общего зачета «Тур де Ски» после третьего этапа остался норвежец Йоханнес Клэбо, который финишировал в сегодняшней гонке 17-м. Большунов благодаря сегодняшней бронзе вышел в зачете многодневки на второе место — он отстает от лидера на 32,0 секунды.

Следующий этап «Тур де Ски» также пройдет в Тоблахе — 1 января спортсменам предстоит пробежать 15-километровую гонку преследования.