Зимние виды спорта

Российские лыжники победили в командном спринте на этапе КМ в Германии

122Взгляды

Лыжники из России Александр Большунов и Глеб Ретивых одержали победу в командном спринте свободным стилем на четвертом этапе Кубка мира в Дрездене.

Спортсмены представляли первую сборную России, отмечает ТАСС. За 15 минут и 01,14 секунды они прошли дистанцию в 7,8 км.

Второе место заняла первая команда Франции (отставание – 0,19 секунды), а третье – первая сборная Италии (+0,58).

Вторая сборная России, в составе которой выступили Артем Мальцев и Александр Терентьев, заняла шестое место.

Добавим, что в этапе не принимали участие сборные Норвегии, Швеции и Финляндии. До конца года они пропускают все соревнования из-за пандемии коронавируса.

Без винтовки куда лучше! Российские лыжники заняли весь пьедестал в Давосе
Подробнее

Ранее сообщалось, что российские биатлонисты по итогам женского спринта на этапе Кубка мира в австрийском Хохфильцене остались без наград в 35-й гонке подряд.