Фигурное катание

Российские футболисты одержали первую победу при Карпине

251Взгляды

Поделиться

Сборная России по футболу обыграла команду Кипра в матче 5-го тура отборочной стадии чемпионата мира-2022. Встреча, проходившая 4 сентября в Никосии на стадионе GSP, завершилась со счетом 2:0.

На 6-й минуте игры российский полузащитник Александр Ерохин из «Зенита» получил мяч в хорошей позиции для удара и смог нанести отличный удар в девятку. Второй гол в ворота киприотов на 55-й минуте забил полузащитник Рифат Жемалетдинов из «Локомотива». Он получил мяч в штрафной и быстро нанес удар низом по центру ворот. Оба гола были реализованы с передачи нападающего Федора Смолова из «Локомотива».

Это первая победа национальной команды России под руководством главного тренера Валерия Карпина. Напомним, что в дебютном матче 52-летнего специалиста 1 сентября российские футболисты сыграли вничью со сборной Хорватии (0:0).

Россия поднялась на первое место в турнирной таблице группы H с 10 очками. Сборная Кипра осталась на последней строчке с 4 очками.

Следующий матч подопечные Карпина проведут 7 сентября против команды Мальты на «Открытие Арене» в Москве. Встреча начнется в 21:45 по московскому времени.