Фигурное катание

Российские фехтовальщики завоевали серебро в командной шпаге

153Взгляды

Поделиться

Мужская сборная России по фехтованию завершила Олимпийский турнир в командной шпаге с серебряными медалями. В финале соревнований российские спортсмены уступили сборной Японии – 35:43.

В составе сборной России выступали Сергей Бида, Сергей Ходос, Павел Сухов и Никита Глазков.

Надо отметить, что это первая олимпийская медаль для России в этом виде фехтования за последние 25 лет.

Надо отметить, что на этом турнире фавориты не дошли до финала. В частности, Французы были “сеяны” первыми, итальянцы вторыми, а Украина имела третий номер. Все эти команды вылетели в четвертьфинале, причем Россия выиграла у Италии. Украина проиграла Китаю, который, в свою очередь, уступил в полуфинале россиянам (38:45).

Китайская команда в итоге заняла только четвертое место, проиграв команде из Южной Кореи (42:45). Французы, между тем, стали пятыми, а украинцы остались лишь шестыми.