1506103770 04935542048 600x0 80 0 0 c3976f28bff9571273f9853a7734910f
Единоборства

Российские дзюдоисты взяли две бронзы в четверг на турнире “Мастерс”

92Взгляды

© РИА Новости / Алексей Дружинин / Перейти в фотобанкДзюдо. Чемпионат Европы. Второй день

Российские дзюдоисты завоевали две бронзовые медали в первый соревновательный день на турнире “Мастерс” в китайском Циндао.

Медали сборной России принесли Роберт Мшвидобадзе (весовая категория до 60 кг) и Ирина Долгова (до 48 кг).

Мшвидобадзе выбыл из борьбы за золото на стадии 1/4 финала, но победил в утешительном турнире, одолев в схватке за бронзу Елдоса Сметова из Казахстана. Золото в этой категории выиграл японец Рюдзю Нагаяма, победивший в финале испанца Франсиско Гарригоса, еще одну бронзу завоевал Шарафуддин Лутфиллаев из Узбекистана.

Долгова также выбыла в 1/4 финала, а в поединке за бронзу победила Марусю Стангар из Словении. Победительницей стала представительница Косово Дистрия Красники, серебро взяла Наранцецег Ганбаатар из Монголии, а еще одну бронзу – француженка Мелани Клеман.