Единоборства

Российская теннисистка вышла в полуфинал турнира в Китае

211Взгляды

Следующей соперницей Екатерины Александровой будет экс первая ракетка мира испанка Гарбинье Мугуруса

Российская теннисистка Екатерина Александрова в четвертьфинале турнира в китайском Шэньчжэне победила хозяйку соревнований Цян Ван со счетом 3:6, 6:4, 6:3. Призовой фонд Shenzhen Open в этом году составляет $775 тыс.

Встреча продолжалась 2 часа 8 минут. За это время россиянка, посеянная в Шэньчжэне под пятым номером, исполнила четыре эйса, допустила шесть двойных ошибок и реализовала 7 из 16 брейк-пойнтов, шесть раз отдав свою подачу.

Александрова осталась единственной россиянкой в турнирной сетке Shenzhen Open. Во втором круге из борьбы выбыла Анна Блинкова, проигравшая представительнице Казахстана Зарине Дияс.

В полуфинале Александрова сыграет с шестой сеянной испанкой Гарбинье Мугуруса, одолевшей Дияс — 6:2, 2:6, 6:4. Матч состоится в пятницу, 10 января.

Позднее в Шэньчжэне пройдут еще два четвертьфинала. Третья сеянная бельгийка Элизе Мертенс сыграет с седьмой ракеткой турнира Еленой Рыбакиной, представляющей Казахстан. Кроме того, украинская теннисистка Катерина Бондаренко встретится с Кристиной Плишковой из Чехии.

Российский теннисист вышел в четвертьфинал турнира в Катаре

Мугуруса — экс первая ракетка мира. Она выиграла два турнира «Большого шлема» — «Ролан Гаррос» в 2016 году и Уимблдон-2017. Александрова ранее встречалась с Мугурусой лишь один раз. В 2017 году в первом круге Уимблдона испанка победила со счетом 6:2, 6:4.

На этой неделе Александрова занимает в рейтинге WTA 34-ю позицию. В случае победы на турнире в Шэньчжэне она впервые в карьере войдет в топ-30.