Единоборства

Российская теннисистка вышла в четвертьфинал турнира в Китае

245Взгляды

Следующей соперницей Екатерины Александровой будет Цян Ван из Китая

Российская теннисистка Екатерина Александрова во втором круге турнира в китайском Шэньчжэне победила хозяйку соревнований Пэн Шуай со счетом 7:6 (9:7), 6:1. Призовой фонд Shenzhen Open составляет $775 тыс.

Встреча продолжалась 1 час 22 минуты. За это время россиянка, посеянная в Шэньчжэне под пятым номером, исполнила семь эйсов, допустила три двойные ошибки и реализовала пять из семи брейк-пойнтов, трижды отдав свою подачу.

Александрова осталась единственной представительницей России в турнирной сетке. Ранее из борьбы во втором круге выбыла Анна Блинкова, уступившая Зарине Дияс из Казахстана — 1:6, 7:6 (11:9), 4:6.

В четвертьфинале Александрова сыграет с четвертой сеянной китаянкой Цян Ван, одолевшей Александру Соснович из Белоруссии — 6:4, 0:6, 7:6 (7:5). Матч состоится в четверг, 9 января.

Мария Шарапова получила приглашение на Australian Open

На этой неделе Александрова занимает 34-е место в рейтинге WTA. В случае победы на турнире в Китае она впервые в карьере войдет в топ-30.