Пятница, 20 сентября, 2024

Российская теннисистка Александрова впервые вышла в четвертый круг Уимблдона – Российская газета

40Взгляды

Россиянка Екатерина Александрова добилась победы в матче третьего круга Уимблдона.”/>

НовостиНовости компанийНаши проектыСвежий номерРГ-НеделяРодинаТематические приложенияСоюзСвежий номерПодписка на изданиеВойтиНовостиВластьЭкономикаВ регионахВ миреПроисшествияОбществоСпортКультураДокументыСпецпроектыЕщёЛента новостейДокументыСпецпроектыСпорт08.07.2023 14:41Поделиться

Российская теннисистка Александрова впервые вышла в четвертый круг Уимблдона

Максим ДомчевРоссиянка Екатерина Александрова добилась победы в матче третьего круга Уимблдона.Алексей Даничев / РИА Новости

В субботу она переиграла представительницу Венгрии Далму Галфи. Россиянка на этом турнире посеяна под 21-и номером. В стартовом сете Александрова не испытала никаких проблем и выиграла его всухую – 6:0.

Во второй партии венгерская теннисистка сумела навязать борьбу. Но россиянка довела матч до победы – 6:4.

Для Александровой это лучший результат в карьере на турнирах Большого шлема.

В четвертом круге она сыграет с победительницей матча между россиянкой Анной Блинковой и второй ракетки мира из Беларуси Ариной Соболенко.