Суббота, 20 апреля, 2024

Российская лыжница вышла в лидеры общего зачета «Тур де Ски»

172Взгляды

После первого этапа Наталья Непряева занимала в общем зачете многодневки шестое место, но бронза в воскресной спринтерской гонке позволила ей получить желтую майку лидера

Российская лыжница Наталья Непряева заняла третье место в спринтерской гонке свободным стилем на втором этапе многодневки «Тур де Ски», проходившем в швейцарском Ленцерхайде.

На финише 1,5-километрового спринта Непряева уступила 0,47 секунды словенской лыжнице Анамарии Лампич, которая выиграла гонку. Второй стала норвежка Майкен Фалла, которая проиграла лидеру 0,03 секунды.

Благодаря бронзе в сегодняшнем спринте Непряева вышла на первое место в общем зачете «Тур де Ски». Россиянка показала на первых двух этапах результат 31 минута 18 секунд и опережает Лампич и Терезу Йохауг из Норвегии, которые идут на втором и третьем месте.

На первом этапе «Тур де Ски» Непряева заняла шестое место в масс-старте на 10 км, проиграв победившей в гонке Йохауг 40,1 секунды.

Следующий этап многодневки пройдет 31 декабря в итальянском Тоблахе. Спортсменкам предстоит пройти 10-километровую гонку с раздельного старта.