Российская лыжница упустила лидерство в «Тур де Ски» после третьего этапа

187Взгляды

В гонке с раздельного старта Наталья Непряева стала лучшей из россиянок, финишировав на шестом месте. В общем зачете многодневки она опустилась на вторую строчку, пропустив вперед Терезу Йохауг

Норвежская лыжница Тереза Йохауг заняла первое место в гонке с раздельного старта свободным стилем на третьем этапе «Тур де Ски» в итальянском Тоблахе. Она прошла дистанцию 10 километров за 23 минуты 51,9 секунды.

Второе место в гонке заняла Ингвильд Остберг, также представляющая Норвегию. Она проиграла победительнице 0,7 секунды. Третьей с отставанием 10,2 секунды стала Эбба Андерсон из Швеции.

Лучшей из россиянок в гонке с раздельного старта стала Наталья Непряева, занявшая шестое место. На финише она уступила Йохауг 26 секунд.

После третьего этапа Непряева опустилась на второе место в общем зачете «Тур де Ски». Она отстает от лидирующей в многодневке Йохауг на 21 секунду. Третьей идет норвежка Хейди Венг, которая проигрывает соотечественнице 22 секунды.

Следующая гонка «Тур де Ски» также пройдет в Тоблахе. 1 января спортсменкам предстоит пробежать 10-километровую гонку преследования.