Зимние виды спорта

Российская лыжница Ступак победила в гонке преследования на «Тур де Ски»

118Взгляды

Спортсменка из России Юлия Ступак выиграла гонку преследования на 10 км классическим стилем в рамках многодневной лыжной гонки «Тур де Ски».

Лыжница прошла маршрут за 29 минут 24,7 секунды. Следом финишировала шведка Эбба Андерссон с отставанием на 0,7 секунды. На третьем месте оказалась американка Джессика Диггинс.

В первую десятку также попали Татьяна Сорина (шестая, +38,3), Алиса Жамбалова (седьмая, +58,5) и Наталья Непряева (десятая, +1.01,7).

Победа Ступак стала первой для спортсменок национальной сборной на текущем «Тур де Ски». Гонка прошла в Италии. Завершение многодневной гонки – 10 января.

Без винтовки куда лучше! Российские лыжники заняли весь пьедестал в Давосе
Подробнее

Ранее Юлия Ступак стала второй в масс-старте на 10 км классическим стилем на «Тур де Ски». Первой в гонке пришла спортсменка из Швеции Линн Сван, которая накануне одержала победу в спринте. Российская лыжница уступила ей на 0,7 секунды.