Роналду разрыдался после вылета с ЧМ-2022. Криштиану упустил шанс всей жизни! Видео

125Взгляды

Громкие сенсации на чемпионате мира в Катаре не прекращаются. Сборная Марокко в четвертьфинальном матче обыграла Португалию (1:0). На этот раз африканской команде для расправы над фаворитом хватило основного времени. Португальцы подавляюще владели мячом и больше атаковали, однако выудить голов не сумели.

В начале второго тайма спасать португальцев вышел Криштиану Роналду, однако роль спасителя не потянул…

После поражения нападающий не смог сдержать слезы.

Последний шанс упущен

В первом тайме португальцы много владели мячом и создали три опасных момента, однако плотная оборона африканской команды не позволяла соперникам почувствовать себя хозяевами на чужой половине поля. Забить португальцам никак не удавалось и знаменитая поговорка «не забиваешь ты — забивают тебе» воплотилась в жизнь. В одной из контратак марокканцы вышли вперёд благодаря голу Юссефа Эн-Несири.

Открыть видео

Исправлять такую ситуацию главный тренер сборной Португалии Фернанду Сантуш решил вполне логичным способом, на 51-й минуте выпустив Криштиану Роналду. В прошлой игре со швейцарцами форвард также начал матч в запасе и вышел лишь на 72-й минуте. На этот раз Сантуш дал легенде целый тайм.

После выхода на поле мяч до Роналду толком не доходил, но в последней десятиминутке Криштиану идеально выкатил пас под удар Жоау Феликсу, который отлично пробил по воротам. Однако Яссин Буну в эффектном прыжке блестяще подсек мяч на угловой. В следующий раз опасный момент КриРо создал в самой концовке — получил пас на ход и пробил с линии штрафной! Буну отразил мяч перед собой, но со второй попытки накрыл его.

На этом вся активность вышедшего спасать свою команду Роналду и закончилась. Упрекнуть форварда в поражении португальцев, конечно, нельзя. Однако рвение Криштиану выйти в стартовом составе теперь смотрится довольно бессмысленным. Сантуш дал ему больше времени, чем в игре со Швейцарией, однако и на этот раз Роналду себя не проявил. После финального свистка звездный форвард не сумел сдержать слез и быстро ушел в подтрибунку. Бесславный конец для легенды — последняя попытка завоевать кубок мира упущена.