Суббота, 20 апреля, 2024

Роман Зобнин: слалом и добивание! Гол спартаковца признали лучшим в 15-м туре Тинькофф РПЛ!

177Взгляды

Лучший гол 15-го тура Тинькофф РПЛ забил в ворота «Динамо» полузащитник московского «Спартака» Роман Зобнин. На 86-й минуте Алекс Крал в борьбе с динамовцами сумел откинуть мяч на ход партнеру. Зобнин подыграл себе головой, ворвался в штрафную и, обыграв двух соперников, мощно пробил низом. Голкипер «Динамо» Антон Шунин сумел отразить этот удар, но точно на ногу спартаковца, который со второй попытки послал мяч в сетку. По итогам голосования на портале Зобнин получил за свой гол среднюю оценку 6,28 балла.

Второе место со средней оценкой 6,03 балла пользователи отдали игроку «Динамо» Дмитрию Скопинцеву, на 79-й минуте открывшему счет в том же столичном дерби. Хозяева поля отобрали мяч у соперника неподалеку от своей штрафной площади и провели быструю контратаку правым флангом. Гильермо Варела сделал передачу в центр Скопинцеву, тот за несколько метров до линии штрафной удачно обошел Крала и тут же нанес левой ногой прицельный удар в дальний угол ворот. Отчаянный прыжок вратаря Максименко «красно-белым» не помог.

Третье место по итогам голосования занял гол игрока «Зенита» Далера Кузяева, забитый на 22-й минуте в ворота «Ахмата». При счете 0:0 Кузяев открылся под передачу Барриоса, разрезавшего пасом всю оборону хозяев. Полузащитник одним касанием подработал себя мяч под удар и левой ногой послал его с лета под перекладину. Средняя оценка действий игрока «Зенита» составила 5,68 балла.