Роман Ротенберг: «Можно снять шляпу перед игроками СКА»

77Взгляды

Исполняющий обязанности главного тренера СКА Роман Ротенберг после победы над «Сочи» (4:1) отметил, что хоккеисты полностью выполнили задание на игру.

— Можно снять шляпу перед командой. Игроки здорово выполнили задание на матч, бились друг за друга. Это командная победа. Здорово большинство сыграли. Ловили на себя шайбы, добавили в движении. Нас хватило на шестьдесят минут — это очень хорошая новость. Функциональная готовность команды уже хорошая. Конечно, мы понимаем важность следующего матча, поэтому у нас все мысли сейчас о следующей игре. Хотел бы всех с победой поздравить, поблагодарить за поддержку. Благодарю всю команду, всех ребят, которые прошли трудности, держали удар, выздоровели и показали тот хоккей, который мы хотим видеть. Сыграли правильно, полностью выполнили задание на игру.

Исполняющий обязанности главного тренера «Сочи» Егор Башкатов отметил, что на игре его команды сказались кадровые проблемы.

— Поздравляю команду СКА с победой. По нашей команде скажу, что во втором периоде не дотерпели, пропустили две шайбы. Это связано с тем, что выпали несколько игроков с травмами. Пришлось играть в три звена. Хочу поблагодарить игроков за то, что они полностью выложились сегодня. Старались, бились. Это очень важно. Мы показали хороший хоккей, особенно в начале встречи.

СКА располагается на второй строчке турнирной таблицы Западной конференции, «Сочи» идет 10-м.