Баскетбол

Римас Куртинайтис: «Химки» были недостаточно хороши под своим щитом»

145Взгляды

Главный тренер подмосковных «Химок» Римас Куртинайтис после поражения от «Панатинаикоса» (76:78) в стартовом матче Евролиги сказал, что даже в неудачном результате специалист увидел множество положительных моментов.

— Матч получился тяжелым. Мы играли неплохо на протяжении 38 минут, однако в концовке приняли ряд неверных решений, что не позволило одержать победу. Мы проиграли, но в этом поражении я увидел много положительных моментов. В то же время мы были недостаточно хороши под своим щитом, позволив сопернику взять 19 подборов в нападении. Именно это стало ключом к победе «Панатинаикоса». Хороший матч провел Слава Зайцев. Он хорошо защищался, хотя были маленькие неполадки, как последний бросок в третьей четверти, где можно было сыграть лучше. Однако ошибаются все. В принципе, Слава сыграл здорово. «Панатинаикос» рисковал на нем, греки давали ему бросать, когда он был свободным, и Слава этим пользовался. Это одна из его лучших игр, рад за него, — заявил тренер.

«Химки» не смогли во встрече рассчитывать на Алексея Шведа и Грега Монро. Следующим соперником подопечных Римаса Куртинайтиса в Евролиге станет «Жальгирис», матч состоится 9 октября.