Результативная передача Барбашева помогла «Вегасу» победить «Каролину» в НХЛ, «Вашингтон» в овертайме обыграл «Анахайм»

36Взгляды

«Вегас Голден Найтс» дома обыграл «Каролину Харрикейнз» в матче регулярного чемпионата НХЛ.

Встреча завершилась со счетом 3:2 (0:0, 2:1, 1:1). В составе «Вегаса» отличились Рейли Смит и Джек Айкел, оформивший дубль. У «Каролины» шайбы забросили Мартин Нечас и Джордан Стаал. Российский форвард «Голден Найтс» Иван Барбашев отметился результативной передачей во втором матче за новую команду.

«Вегас» набрал 78 очков и лидирует в турнирной таблице Западной конференции, «Каролина» (86) — вторая на Востоке.

В другом матче «Вашингтон Кэпиталз» в овертайме обыграл «Анахайм Дакс» — 3:2. Российский защитник «Вашингтона» Александр Алексеев выступил ассистентом в эпизоде с победной шайбой Тома Уилсона.

В еще одном матче «Колорадо Эвеланш» проиграл дома «Нью‑Джерси» — 5:7. Российский нападающий «Эвеланш» Валерий Ничушкин набрал два очка (1+1), голкипер Александр Георгиев пропустил встречу.

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Вегас Голден Найтс» (Парадайс)  — «Каролина Харрикейнз» (Роли)  — 3:2 (0:0, 2:1, 1:1)

Голы: Айкел, 25:11, 38:51. Смит, 56:18. — Нечас, 33:02. Стаал, 52:45.

«Анахайм Дакс» (Анахайм)  — «Вашингтон Кэпиталз» (Вашингтон)  — 2:3 ОТ  (1:1, 0:0, 1:1, 0:1)

Голы: Терри, 13:01. Зеграс, 44:17. — Фегервары, 8:58. Уилсон, 40:08, 61:09.

«Колорадо Эвеланш» (Денвер)  — «Нью-Джерси Девилз» (Ньюарк)  — 5:7 (1:3, 3:3, 1:1)

Голы: МакКиннон, 19:46, 29:00. Рантанен, 27:32. Комфер, 29:36. Ничушкин, 41:26. — Палат, 1:57. Бастиан, 7:52. Татар, 11:27. Хэмилтон, 23:13. Вуд, 25:53 (бол.). Мерсер, 36:59. Хишир, 58:46.