1559515245 016127821726 600x0 80 0 0 61d0b995e1a69c56c510c0614ed316fc

Рейдеборн: мог выручить в моменте, когда “Сибирь” забила гол

247Взгляды

© РИА Новости / Максим Богодвид / Перейти в фотобанкАдам Рейдеборн

Вадим Кузнецов. Голкипер казанского “Ак Барса” Адам Рейдеборн сказал РИА Новости, что не совсем доволен своей игрой в матче чемпионата КХЛ с новосибирской “Сибирью”.

“Ак Барс” победил дома в серии буллитов со счетом 2:1. Рейдеборн отразил 24 броска.

“Я должен был сыграть лучше, когда “Сибирь” открыла счет. Нужно было ловить шайбу, хотя бросок был очень хороший. Нужно было спасать”, – сказал Рейдеборн.

“Сегодня мы очень много владели шайбой, и “Сибирь” почти не бросала по моим воротам. Было тяжело сохранить концентрацию в такой ситуации, но в овертайме я сделал пару “сейвов”, это добавило мне уверенности перед серией буллитов. Тяжело играть, когда мало бросают по твоим воротам, я отбил два-три броска в третьем периоде. Хорошо, что удалось собраться и помочь команде в решающий момент”, – отметил вратарь “Ак Барса”.

“Ак Барс” одержал седьмую победу подряд и сохранил лидерство в чемпионате КХЛ.

“Мы сильны, много забиваем, не считая этого матча. У нас хорошая оборона. Отлично играл Тимур Билялов, а сейчас я хочу достойно его подменить. Нужно продолжать дальше”, – сказал Рейдеборн.