Четверг, Апрель 18, 2024

«Реал» заявил о двух не назначенных пенальти в матче против «Барселоны»

120Взгляды

Накануне команды сыграли вничью на «Камп Ноу» в перенесенном матче десятого тура чемпионата Испании

Мадридский «Реал» выступил с заявлением по поводу судейских решений в перенесенном матче десятого тура чемпионата Испании против «Барселоны», который состоялся накануне на стадионе «Камп Ноу» в столице Каталонии. Встреча завершилась вничью — 0:0.

Представители мадридского клуба утверждают, что в первом тайме главный арбитр Алехандро Хосе Эрнандес Эрнандес могут назначить два пенальти за нарушения против французского защитника команды Рафаэля Варана, но не назначил ни одного.

«На 17-й минуте Варан пришел в штрафную «Барселоны» на подачу углового, и Лангле попал ему ногой в бедро. Главный арбитр и его видеопомощники пенальти не увидели. То же самое произошло, когда через две минуты Ракитич схватил Варана за футболку. Здесь пенальти также не назначили», — говорится в сообщении пресс-службы «Реала».

Каталонский и мадридский клубы сыграли вничью 0:0 впервые за 17 лет. В последний раз такой счет в матчах «Барселоны» и «Реала» во всех турнирах был зафиксирован 24 ноября 2002 года. Тогда команды также встречались на «Камп Ноу» в рамках чемпионата Испании.

Судья отменил пенальти в сторону «Реала» и красную карточку вратарю в ЛЧ

«Барселона» и «Реал» набрали по 36 очков, продолжая лидировать в турнирной таблице чемпионата Испании. Каталонский клуб опережает соперника по дополнительным показателям.

Матч должен был состояться 26 октября, но был перенесен. Причиной переноса стала запланированная на тот день акция протеста в Барселоне. Сторонники отделения региона от Испании вышли на улицы в знак протеста против длительных тюремных сроков, к которым Верховный суд страны приговорил организаторов референдума о независимости Каталонии.