Растерзавший «Ростов» Гжегож Крыховяк – автор лучшего гола 22-го тура!

249Взгляды

Лучший гол 22-го тура Тинькофф Российской Премьер-лиги забил в ворота «Ростова» Гжегож Крыховяк из «Локомотива». На 42-й минуте встречи в Ростове, выигрывая со счетом 2:0, железнодорожники провели еще одну результативную атаку. Сначала Крыховяк опередил соперника в центре поля и сделал передачу на Жоау Мариу, который в свою очередь отбросил мяч левее – Мацею Рыбусю. Прострел последнего в центр штрафной был точен: подоспевший Крыховяк со всей силы отправил мяч в ворота.

В ходе голосования на портале Крыховяк получил за свой гол самую высокую среднюю оценку среди пяти номинантов — 6,13 балла.

Второе место со средней оценкой 5,87 балла пользователи отдали футболисту «Зенита» Себастьяну Дриусси, забившему шестой мяч в ворота «Урала». На 69-й минуте блистательно проведший матч Сердар Азмун, ворвавшись справа в штрафную, сделал точный пас на ход Дриусси. Аргентинец, не снижая скорости, нанес удар в касание под перекладину. Эпизод получился очень динамичным и эффектным.

Третье место по итогам голосования занял гол нападающего «Тамбова» Георгия Мелкадзе, открывшего счет на 33-й минуте поединка с «Крыльями Советов». Хозяева поля провели быструю атаку: Шляков слева сделал длинную диагональную передачу Килину, тот навесил в центр штрафной. Борьбу в воздухе выиграли гости, но мяч отскочил к Мелкадзе, который плотным ударом низом послал его в левый угол ворот. Средняя оценка действий Мелкадзе составила 5,84 балла.