Пять очков Ничушкина и Задорова помогли “Колорадо” победить “Баффало”

124Взгляды

© REUTERS / Timothy T. LudwigИгрок ХК “Колорадо Эвеланш” Валерий Ничушкин

“Колорадо” победил “Баффало” в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Встреча, прошедшая на льду “Баффало”, завершилась со счетом 6:1 в пользу “Колорадо”, в составе которого гол на 31-й минуте и две результативные передачи на свой счет записал российский нападающий Валерий Ничушкин, ставший второй звездой матча, а российский защитник Никита Задоров забросил шайбу (25) и сделал голевую передачу. Также у “Колорадо” забили Самуэль Жирар (14), Андре Бураковски (14), Назим Кадри (22) и Микко Рантанен (33). У “Баффало” отличился Сэм Райнхарт (20).

“Нью-Йорк Айлендерс” дома в овертайме обыграл “Даллас” – 4:3 (1:1, 1:1, 1:1, 1:0). Российский вратарь “Айлендерс” Семен Варламов отразил 28 бросков. Российский форвард “Старз” Денис Гурьянов забил гол, российский нападающий Александр Радулов отдал результативный пас.

“Флорида” на выезде в овертайме проиграла “Коламбусу” – 0:1 (0:0, 0:0, 0:0, 0:1). Российский вратарь гостей Сергей Бобровский стал второй звездой встречи, отразив 44 броска.

“Монреаль” по буллитам в гостях обыграл “Нью-Джерси” – 5:4 (0:1, 2:2, 2:1, 0:0, 1:0). Российский форвард “Канадиенс” Илья Ковальчук стал первой звездой матча.

“Оттава” дома уступила “Анахайму” по буллитам – 2:3 (0:1, 1:1, 1:0, 0:0, 0:1). В составе “Оттавы” заброшенной шайбой отметился российский форвард Артем Анисимов.