Путинцева стала победительницей турнира в Будапеште

77Взгляды

Представляющая Казахстан Юлия Путинцева обыграла украинку Ангелину Калинину в финале турнира WTA в Будапеште.

Выиграв первый сет в упорной борьбе со счетом 6:4, затем 25-летняя уроженка России, посеянная на турнире под первым номером, всухую разгромила соперницу во второй партии.

Матч продолжался 1 час 12 минут. Победительница 5 раз выиграла гейм на чужой подаче.

Ранее Путинцева трижды играла в финалах турниров под эгидой WTA и выиграла лишь однажды — это произошло в мае 2019 года в немецком Нюрнберге, где спортсменка переиграла Тамару Зиданшек.

24-летняя Калинина, в свою очередь, впервые в карьере добралась до финала турнира WTA как в одиночном, так и в парном разряде.

Турнир WTA 250. Hungarian Grand Prix. Будапешт (Венгрия). Призовой фонд — 235 238 долларов