Зимние виды спорта

Путин поздравил фигуристов Синицину и Кацалапова с победой на ЧМ

124Взгляды

Владимир Путин поздравил Викторию Синицину и Никиту Кацалапова, которые завоевали золото в соревнованиях танцевальных дуэтов на чемпионате мира по фигурному катанию в Швеции. Поздравительная телеграмма опубликована на сайте Кремля.

Глава государства назвал победу российских фигуристов заслуженной, уверенной и яркой. По его словам, Синицина и Кацалапов продемонстрировали «блестящее мастерство и слаженность исполнения».

«Такие триумфальные выступления созидают спортивную славу нашей страны», — отметил Путин и пожелал спортсменам благополучия и новых успехов.

Напомним, фигуристы заняли первое место в медальном зачете ЧМ в Стокгольме. В сумме за два соревновательных дня Синицина и Кацалапов получили от судей 221,17 балла. Отметим, что россияне стали победителями в этой дисциплине впервые с 2009 года.

Ранее стало известно, кто поедет от России на командный чемпионат мира по фигурному катанию.