Автоспорт

Пуршер одержал вторую победу в сезоне, Смоляр сошел после первого поворота гонки в Венгрии

151Взгляды

Французский пилот Тео Пуршер стал победителем первой гонки «Формулы-3» в рамках Гран-при Венгрии.

Второе место занял австралиец Оскар Пиастри из команды Prema. Третьим финишировал его его напарник по команде — американский гонщик Логан Сарджент.

Российский гонщик команды ART Grand Prix Александр Смоляр, стартовавший с поул-позиции, вылетел с трассы в первом повороте после контакта с Логаном Сарджентом.

Отметим, что гонка на «Хунгароринге» была приостановлена на 15-20 минут: когда у Лайама Лоусона загорелся болид, а машинное масло разлилось по треку, появились красные флаги, и все гонщики были вынуждены вернуться на пит-лейн.