Суббота, 13 июня, 2026
Футбол

Пражской «Славии» засчитано техническое поражение из‑за поведения болельщиков во время матча со «Спартой»

46Взгляды

Дисциплинарный комитет Футбольной лиги Чехии (LFA) засчитал техническое поражение пражской «Славии» в матче чемпионата Чехии со «Спартой» из‑за поведения болельщиков.

Встреча проходила 9 мая на поле «Славии», в конце игры хозяева вели в счете — 3:2. Судья добавил ко второму тайму 10 минут, на седьмой добавленной фанаты хозяев прорвали кордоны стюардов и выбежали на поле, начали атаковать футболистов «Спарты» и закидали гостевой сектор пиротехникой. Матч прервали, встреча не была доиграна. В случае победы «Славия» досрочно стала бы чемпионом Чехии.

— Мы принимаем к сведению решение дисциплинарного комитета LFA, согласно которому следующие четыре домашних официальных матча команда проведет без зрителей в связи с инцидентом, который произошел во время матча со «Спартой». Кроме того, клубу назначен штраф в размере 10 миллионов крон (около 410 тысяч евро — прим. «Матч ТВ»), а команде присуждено техническое поражение.

Мы с уважением относимся к этому решению и в полной мере осознаем серьезность произошедшего, а также ответственность, которую несет клуб как организатор матчей. Безопасность игроков, членов тренерских штабов, сотрудников клуба, партнеров и болельщиков всегда была и остается для нас безусловным приоритетом. Любое вторжение на поле или недопустимое поведение на стадионе является для нас абсолютно неприемлемым, — говорится в заявлении на сайте «Славии».

Добавить комментарий

Top.Mail.Ru