Прапорщик Шматко из сериала “Солдаты” раскритиковал игру “Спартака”

99Взгляды

© Фото : Instagram Алексей Маклаков

Актер театра и кино, известный по роли прапорщика Шматко в популярном сериале “Солдаты”, Алексей Маклаков в резкой форме раскритиковал “Спартак” после поражения в столичном дерби с ЦСКА.

Во вторник в Москве состоялся матч 25-го тура Российской премьер-лиги ЦСКА – “Спартак”, завершившийся победой армейцев со счетом 2:0. Дубль оформил Никола Влашич, забивший на 27-й минуте после ошибки Александра Максименко и в компенсированное ко второму тайму время (90+6).

"Игры нет! Хоть была бы какая-то схема, рожденная в голове великого Тедеско. Я ничего не увидел! Умопомрачительное состояние игроков на поле! Все по стандарту, ничего нового. Это же дерби! Но это ужас, что было. Тедеско неправильно выстроил игру? Согласен полностью, неверная позиция была у Бакаева, есть много претензий, но я не тренер, не мне судить", заявил Маклаков, чьи слова приводит Sport24.

“Состав у “Спартака” полный отстой! Можно попросить Моуринью взять команду на неделю, но с таким составом ничего не будет! Не имеет значение, будет Тедеско или нет, здесь команды нет. А нужны ли нам такие игроки, которые ничего не приносят?” отметил он.

Ранее актер, являющийся давним болельщиком “Спартака”, в своем Instagram также высказался о поражении “красно-белых”, отметив, что смотрел матч на стадионе.

После столичного дерби в активе ЦСКА стало 40 очков, армейский клуб занимает пятое место в турнирной таблице чемпионата. “Спартак” с 32 очками идет шестым. Лидирует санкт-петербургский “Зенит” (56).