Фигурное катание

Появилось видео четверного прыжка Туктамышевой

252Взгляды

В настоящее время фигуристка принимает участие в чемпионате России, который проходит в Красноярске

Чемпионка мира по фигурному катанию 2015 года Елизавета Туктамышева чисто исполнила четверной тулуп на тренировке перед произвольной программой на чемпионате России. Видео прыжка доступно в Instagram-аккаунте болельщиков 23-летней спортсменки.

В ноябре Туктамышева выложила в Instagram видео впервые исполненного ею четверного тулупа. На официальных турнирах она этот элемент не прыгала.

Туктамышева стала четвертой спортсменкой, которой удалось исполнить четверной тулуп. Ранее его чисто прыгали россиянки Анна Щербакова и Александра Трусова, а также Элизабет Турсынбаева из Казахстана.

После короткой программы Туктамышева идет четвертой на чемпионате России, набрав 75,74 балла. Ее опережают Алена Косторная (89,86), Анна Щербакова (79,93) и Александра Трусова (76,46). Произвольный прокат, по итогам которого будут разыграны медали, состоится позднее, в субботу.

Туктамышева является ученицей Алексея Мишина. В 2015 году фигуристка победила на чемпионатах мира и Европы, а также в финале серии Гран-при. В минувшем сезоне она победила на турнирах серии «Челленджер» в Италии и Финляндии, на Гран-при Канады, а также стала третьей на этапе Гран-при в Японии и в финале серии.

Фигуристка Медведева выступила на чемпионате России в сломанных коньках

В текущем сезоне Туктамышева выиграла две бронзовые медали на этапах Гран-при в США и Китае. В финал серии она не отобралась.