Суббота, 20 апреля, 2024

«Потянул мышцу». Даниил Медведев объяснил, почему снялся с матча против Джоковича

102Взгляды

Российский теннисист Даниил Медведев рассказал «Чемпионату», что снялся с полуфинального матча на турнире в Астане против Новака Джоковича из‑за мышечной травмы.

Соперники провели на корте два сета. Первый сет остался за российским теннисистом (6:4), второй на тай‑брейке выиграл серб. После этого Медведев не смог продолжить игру.

— При 1:0 на тай‑брейке во втором сете почувствовал при ударе слева в открытой стойке щелчок в левой ноге. Сначала подумал, что, может, судорога. После очка понял, что не судорога. Сразу почувствовал, что потянул мышцу. Голова закружилась, — сообщил Медведев.

В финале Джокович сыграет с греком Стефаносом Циципасом, который ранее в полуфинале обыграл Андрея Рублева.