Четверг, Март 28, 2024

«Потрясающий женский финал Australian Open! Обе теннисистки заслуживали забрать титул» — Веснина

32Взгляды

Олимпийская чемпионка 2016 года Елена Веснина считает, что обе финалистки Открытого чемпионата Австралии — белорусская теннисистка Арина Соболенко и представительница Казахстана Елена Рыбакина — были достойны титула.

Соболенко стала победительницей Открытого чемпионата Австралии, обыграв Рыбакину со счетом 4:6, 6:3, 6:4. Матч длился 2 часа 28 минут. Для 24‑летней Соболенко это первый в карьере титул в рамках турниров Большого шлема в одиночном разряде.

— Потрясающий женский финал Australian Open, одно удовольствие смотреть за такими матчами. Обе теннисистки заслуживали забрать сегодня этот титул, обе показали просто восхитительный теннис. Арина сыграла чуть‑чуть увереннее и спокойнее. Соболенко вела по личным встречам 3–0, у нее изначально было немного побольше шансов на победу в этом финале. После первого сета Арина невероятно прибавила по игре. Стала гораздо увереннее играть на своей подаче, значительно прибавила по силе ударов.

Рыбакиной было очень сложно сдерживать такой темп. Соболенко сыграла в мощный вариативный теннис. На этом турнире своими быстрыми комбинациями она просто сметала соперниц с корта. Это и произошло во втором и третьем сетах этого матча. Поздравляю Арину с титулом, она большая молодец! — сказала Веснина «Чемпионату».