Вторник, Апрель 16, 2024

Потапова проиграла второй ракетке мира Халеп и вылетела с турнира в Мельбурне

155Взгляды

Российская теннисистка Анастасия Потапова не смогла преодолеть второй круг турнира Gippsland Trophy в Мельбурне.

Соперницей россиянки была вторая ракетка мира румынка Симона Халеп. Потапова проиграла первый сет со счетом 4:6, но уверенно начала второй: россиянка вела в счете с преимуществом в три гейма. Но довести партию до победы Потапова не смогла и в итоге уступила Халеп с таким же счетом, как и в первом сете.

Теннисистки провели на корте 1 час 22 минуты. За это время Халеп пять раз подала навылет и допустила две двойные ошибки. На счету Потаповой один эйс и две двойные ошибки. Отметим, что у румынка лучше реализовывала брейкпойнты — 4/6 против 2/5 у Потаповой.

В третьем круге турнира Халеп сыграет с победительницей пары Дестани Айява (Австралия) — Лаура Зигемунд (Германия).

WTA. Мельбурн (Австралия). Gippsland Trophy. Хард. Призовой фонд — 565 530 долларов