Понедельник, 6 мая, 2024

После разгрома от Дании российским футболистам предложили снизить зарплаты

58Взгляды

Член Комитета по этике Российского футбольного союза (РФС) Герман Созин в интервью радиостанции «Говорит Москва» прокомментировал вылет сборной России по футболу с чемпионата Европы.

С точки зрения Созина, датчане были на голову сильнее россиян. «Я не считаю это позором. Надо просто что-то делать», — добавил представитель РФС. По его мнению, отечественному футболу помогут понижение зарплат российским игрокам, уменьшение числа команд в чемпионате России для повышения конкуренции. Созин также отметил, что причина неудачи команды на первенстве Европы глубже, чем ошибки в работе тренерского штаба Станислава Черчесова.

Накануне сборная России проиграла Дании в Копенгагене со счетом 1:4. Три мяча российская команда пропустила во втором тайме, единственный гол у россиян забил с пенальти Артем Дзюба. Из-за крупного поражения в матче с датчанами Россия заняла четвертое место в группе B и вылетела с Евро. В первой встрече команда Станислава Черчесова проиграла Бельгии (0:3), а во второй игре смогла одержать победу над Финляндией (1:0).

Финал чемпионат Европы будет сыгран 11 июля на стадионе «Уэмбли» в Лондоне.