«После первого сета понял, как играть с Медведевым» — Синнер

158Взгляды

Итальянский теннисист Янник Синнер рассказал, что после проигранного первого сета матча с Даниилом Медведевым на Итоговом турнире ATP понял, как нужно играть против россиянина.

Матч завершился в пользу Медведева со счетом 6:0, 6:7 (5:7), 7:6 (10:8). Россиянин одержал третью победу в трех матчах турнира.

— Очевидно, в первом сете я немного нервничал. Были моменты, когда Медведев вообще не проигрывал мячи. Я старался найти решение, пытался понять, как играть против него. И мне удалось найти выход.

Были моменты, когда мне немного не везло, но Медведев — второй номер мирового рейтинга, Даниил провел невероятный матч. Я тоже старался изо всех сил. Атмосфера мне очень помогла, думаю, это была отличная встреча. Могу гордиться тем, что после такого первого сета смог найти решение, и это лучшее, что я мог сделать, — сказал Синнер.

20-летний Синнер заменил в Турине соотечественника Маттео Берриттини, который снялся с турнира из-за травмы.