picture 658

«Порту» и «Рейнджерс» добыли путевку в плей-офф Лиги Европы

picture 658
116Взгляды

«Порту» дома выиграл у «Фейеноорда» со счетом 3:2 и обеспечил себе место в плей-офф Лиги Европы.

В первом тайме зрители увидели сразу 5 голов. Счет открыл Луис Диас на 14 минуте. Удвоили хозяева преимущество благодаря автоголу Маласии.

Календарь и таблица Лиги Европы

С 19 по 22 минуте гости сравняли счет. Боттегин и Ларссон отметились результативными действиями.

На 34 минуте «драконы» окончательно вышли вперед. Забил Соарес.

ЛЕ. 6 тур
«Порту» — «Фейеноорд» — 3:2
Голы: 1:0 — 14 Диас, 2:0 — 15, автогол Маласиа, 2:1 — 19 Боттегин, 2:2 — 22 Ларссон, 3:2 — 33 Соарес«Порту»: Марчесин, Пепе, Теллес, Маркано, Диас (Сержиу Оливейра, 74), Отавио, Урибе, Корона, Данилу Перейра, Марега (Мбемба, 84), Соарес (Зе Луиш, 75)«Фейеноорд»: Марсман, Маласиа, Боттегин, Гертрюйда, Сенеси, Бергейс, Фер, Синистерра (Нарсинх, 72), Кекчю (Тапия, 75), Ларссон, Торнстра (Аюб, 72)Предупреждения: Отавио (9), Бергейс (45), Марчесин (80), Корона (83), Боттегин (90)

В другом поединке «Рейнджерс» сыграл вничью с «Янг Бойз» (1:1). Вперед вышли «сине-белые» на 30 минуте. Морелос забил за хозяев. Автогол Баришича на 89 минуте не позволил команде Стивена Джеррарда одержать победу.

«Порту» занял первое место, а «Рейнджерс» — второе. Команды вышли в плей-офф Лиги Европы.

ЛЕ. 6 тур
«Рейнджерс» — «Янг Бойз» — 1:1
Голы: 1:0 — 30 Морелос, 1:1 — 89, автогол Баришич«Рейнджерс» Макгрегор, Голдсон, Катич, Баришич, Тавернье, Джек, Арфилд, Арибо, Камара, Кент (Оджо, 78), Морелос«Янг Бойз» фон Балльмос, Янко, Бюрги, Соренсен, Гарсия, Мартинс Перейра (Мамбимби, 73), Фасснахт, Эбишер, Нгамале (Шпильманн, 61), Ассале, Нсаме (Оаро, 61)Предупреждения: Джек (62), Ассале (86)