Подколзин: До сих пор нахожусь в астрале

203Взгляды

Форвард молодежной сборной России Василий Подколзин прокомментировал победу над Швецией (4:5 ОТ) в полуфинале МЧМ.

Победную шайбу на четвертой минуте овертайма после передачи Василия Подколзина забросил Иван Морозов.

«Я до сих пор в астрале нахожусь. Такие моменты запоминаются! Мы два гола забили в большинстве, а потом сами начали удаляться.

Шведы хороши в большинстве, много бросают. Хорошо, что мы свои голы забили.

Перед овертаймом особенно ничего не говорили друг другу. Надо было забить. Если честно, я думал, будет 4 на 4, а не 3 на 3. Здорово, что все так получилось.

Когда не забил Марченко — мы его поддержали. В третьем периоде он потом много обострял. Перед игрой нам показывали, как играет их вратарь.

Бросковая агрессия у нас присутствовала. Морозов забил вовремя! Нам уже все равно, кто выйдет в финал из второй пары — финны или канадцы», — цитирует Василия Sport24.ru.

Завтра 5 января сборная России сыграет в финале МЧМ-2020 с победителем матча Канада — Финляндия.