Фигурное катание

Пловец Владимир Даниленко принес России первую медаль на Паралимпиаде

110Взгляды

Поделиться

Российский пловец Владимир Даниленко завоевал бронзовую медаль Паралимпийских игр в Токио на дистанции 100 м на спине.

Россиянин показал результат 2 минуты 2,74 секунды. Отметим, эта медаль стала первой для сборной России на текущих соревнованиях.

Золото в этой дисциплине у чилийца Альберто Абарса (2.00,40), серебряным призером стал бразилец Габриэль дос Сантос Араухо (2.02,47).

Спортсмены выступали в категории S2 среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА).

Паралимпийские игры пройдут с 24 августа по 5 сентября. На них будет разыграно 540 комплектов медалей в 22 видах спорта. Сборная России примет участие в них впервые после допингового скандала, из-за которого российские паралимпийцы не были допущены на Паралимпиаду-2016 в Рио-де-Жанейро.