Фигурное катание

Пловчиха Ищиулова выиграла серебро Паралимпиады в 100 метрах баттерфляем

135Взгляды

Поделиться

Российская пловчиха Виктория Ищиулова выиграла серебряную медаль на дистанции 100 метров баттерфляем на Паралимпийских играх в Токио. Она показала результат 1 минуту 10,80 секунды.

Золотую медаль выиграла американка Джессика Лонг (1.09,87), бронзу завоевала колумбийка Лаура Каролина Гонсалес Родригес (1.20,93).

Спортсменки выступали в категории S8, где представлены атлеты с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА), включая ампутации и церебральный паралич.

Это уже вторая медаль16-летней Ищиуловой в Токио.1 сентября спортсменка выиграла золото в плавании на 50 м вольным стилем. Пловчиха из Орска является мастером спорта России международного класса. Россиянка четыре раза становилась чемпионкой Европы, а также дважды выигрывала бронзу в мировых первенствах. За паралимпийскую сборную России она выступает с 2017 года.

Паралимпиада в Токио продлится до 5 сентября. На ней разыгрывается 540 комплектов медалей в 22 видах спорта. Сборная России принимает участие в турнире впервые после допингового скандала, из-за которого российские паралимпийцы не были допущены на Игры-2016 в Рио-де-Жанейро.