Четверг, Март 28, 2024

Плотников пропустит две игры СКА в КХЛ за удар игрока клюшкой

166Взгляды

© РИА Новости / Владимир Федоренко / Перейти в фотобанкИгрок ХК СКА Сергей Плотников

Форвард петербургского СКА Сергей Плотников дисквалифицирован на два матча чемпионата КХЛ за удар соперника клюшкой в игре с московским “Динамо”, сообщается на официальном сайте лиги.

Встреча СКА – “Динамо” прошла в Санкт-Петербурге в воскресенье и завершилась победой хозяев в овертайме со счетом 2:1. Плотников нарушил правила в концовке первого периода, за что получил от арбитра большой и дисциплинарный штраф до конца матча. В эпизоде Плотников ударил клюшкой форварда “Динамо” Дмитрия Яшкина.

Как отмечается, Спортивно-дисциплинарный комитет (СДК) КХЛ, просмотрев видеозапись, решил оставить без изменений наказание Плотникова и отстранил форварда на два матча, а также наложил денежный штраф. Плотников пропустит домашние встречи СКА против рижского “Динамо” (14 января) и финского “Йокерита” (16 января).