Баскетбол

Пласа: мы боролись с “Маккаби” как могли, но сказался опыт соперника

102Взгляды

© РИА Новости / Алексей Даничев / Перейти в фотобанкЖоан Плаза

Тарас Барабаш. Главный тренер петербургского “Зенита” Жуан Пласа сказал, что его баскетболисты полностью отдались борьбе в матче Евролиги с израильским “Маккаби”, но талант и опыт соперника в итоге сказались на результате.

“Зенит” во вторник проиграл дома “Маккаби” из Тель-Авива в матче регулярного чемпионата Евролиги со счетом 71:82.

“Баскетболисты “Маккаби” заслужили победу. Мы боролись как могли, до перерыва показывали неплохую игру, но после перерыва соперник стал играть более агрессивно. У “Маккаби” лучшая защита в Евролиге, в третьей четверти они доказали это. В итоге по большому счету мы проиграли лишь одну четверть, но талант есть талант, опыт есть опыт. Мы сопротивлялись одной из лучших команд Евролиги. В трехочковых “Маккаби” был намного лучше”, – сказал Пласа журналистам.

“Нужно быть честными с самими собой: мы проиграли отличной талантливой команде, которая проводит очередной мощный сезон”, – добавил Пласа.