Четверг, 19 сентября, 2024

Пивоварова рассказала, чего не хватило Рублеву в матче с Медведевым

39Взгляды

Бывшая вторая ракетка мира среди юниоров Анастасия Пивоварова считает, что россиянин Андрей Рублев в четвертьфинале Открытого чемпионата США против соотечественника Даниила Медведева играл недостаточно стабильно и не выдержал непростых условий, в которых проходила игра.

В ночь на четверг Медведев победил Рублева в четвертьфинале US Open со счетом 6:4, 6:3, 6:4. Во время матча Медведев жаловался на то, что организаторы не стали открывать крышу арены, несмотря на высокую температуру.

— Рублев отыгрывал матчболы, но все это было на таком волоске, что казалось, что даже если он отыграет все матчболы и выиграет этот гейм, еще на два гейма его не хватит. Они оба уже еле стояли на ногах, и у Рублева не было терпения и сил бороться дальше. Он был настолько изможденный, что делал двойные, было видно, что он плохо тело контролирует. Ему просто не хватило физических возможностей и терпения преодолеть такие суровые климатические условия и стабильную игру Дани.

Да, в третьем сете он сделал несколько брейков, а потом, к сожалению, снова проигрывал свою подачу достаточно легко. Было много невынужденных ошибок. Обидно, потому что он боролся на подаче Медведева, а потом на своей допустил простые ошибки. Видимо, не хватило ему выдержки играть ровно весь матч, чтобы взять у Дани хотя бы сет, — цитирует Пивоварову «Газета.ру».

В полуфинале Медведев сыграет с первой ракеткой мира испанцем Карлосом Алькарасом, встреча пройдет в пятницу.