“Питтсбург” победил “Айлендерс” и сравнял счет в серии первого раунда плей-офф НХЛ

68Взгляды

ОписаниеНападающий “Питтсбурга” Зак Астон-Риз и вратарь “Нью-Йорк Айлендерс” Семен Варламов© AP Photo/Gene J. PuskarЧитайте ТАСС вЯндекс.НовостиЯндекс.ДзенПоказать скрытые ссылкиGoogle Новости

ТАСС, 19 мая. "Питтсбург" дома со счетом 2:1 обыграл "Нью-Йорк Айлендерс" во втором матче серии первого раунда плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

В составе победителей заброшенными шайбами отметились Брайан Раст (4-я минута) и Джефф Картер (14), у проигравших отличился Джош Бэйли (35).

Из-за повреждения встречу пропустил российский нападающий "Питтсбурга" Евгений Малкин. Голкипер "Айлендерс" Семен Варламов, не игравший в первом матче, занял место в воротах команды и отразил 43 броска.

Счет в серии до четырех побед стал 1-1, первый матч завершился победой "Айлендерс" в овертайме (4:3). Третья встреча состоится 21 мая (начало – 02:00 мск) в Нью-Йорке. По итогам регулярного чемпионата "Питтсбург" занял первое место в турнирной таблице Восточного дивизиона, "Айлендерс" стали четвертыми. В текущем сезоне из-за пандемии плей-офф проходит внутри четырех дивизионов до финалов конференций.