Суббота, 27 апреля, 2024

“Питтсбург” обыграл “Монреаль” в матче предварительного раунда плей-офф НХЛ

50Взгляды

ОписаниеХоккеисты “Питтсбурга”© AP Photo/Keith Srakocic

ТАСС, 4 августа. "Питтсбург" одержал победу над "Монреалем" со счетом 3:1 во втором матче серии предварительного раунда плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча прошла в Торонто без зрителей.

В составе победителей отличились Сидни Кросби (5-я минута), Джейсон Закер (55) и Джейк Гюнцель (60). У проигравших шайбу забросил Йеспери Котканиеми (58). Российский форвард "Питтсбурга" Евгений Малкин провел на льду 19 минут 50 секунд, сделав семь бросков и один силовой прием.

Счет в серии до трех побед стал равным – 1-1. Первый матч завершился победой "Монреаля" в овертайме со счетом 3:2. Следующую встречу команды проведут 6 августа.

Сезон НХЛ возобновился 1 августа. Команды, занявшие первые четыре места в своих конференциях, разбиты на две группы, они сыграют круговой турнир для определения номера посева. Победители будут встречаться на каждой последующей стадии с командами, имеющими самый низкий рейтинг из оставшихся в розыгрыше. Еще 16 клубов играют квалификационный раунд за право попасть в четвертьфинал конференции.

В розыгрыше Кубка Стэнли останутся традиционные 16 команд, серии будут проходить до четырех побед. Встречи принимают две арены. Команды Восточной конференции играют в Торонто, Западной – в Эдмонтоне. Финальная серия Кубка Стэнли состоится в Эдмонтоне.

В матче мини-турнира для определения номера посева в плей-офф между собой встречались "Вегас" и "Даллас" (5:3). К середине третьего периода "Вегас" проигрывал со счетом 1:3, однако смог забросить четыре безответные шайбы за 10 минут. В составе "Далласа" участие в матче принимали российские форварды Александр Радулов и Денис Гурьянов. Оба хоккеиста провели на площадке около 15 минут, не сумев отметиться результативными действиями.