Автоспорт

Пилот “Мерседеса” Боттас выиграл квалификацию на этапе “Формулы-1” в Португалии

153Взгляды

Российский пилот “Хааса” Никита Мазепин показал худшее, 20-е времяОписаниеВалттери Боттас© EPA-EFE/JOSE SENA GOULAOЧитайте ТАСС вЯндекс.НовостиЯндекс.ДзенПоказать скрытые ссылкиGoogle Новости

ТАСС, 1 мая. Финский пилот команды "Мерседес" Валттери Боттас стал победителем квалификации на третьем этапе чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1" – Гран-при Португалии. Соревнования проходят на автодроме "Алгарве" в Портимане.

На эту темуЭтап в Турции заменит Гран-при Канады в календаре "Формулы-1"Этап в Турции заменит Гран-при Канады в календаре "Формулы-1"

Лучший круг Боттас проехал за 1 минуту 18,348 секунд. Второй результат показал его партнер по команде британец Льюис Хэмилтон, третьим стал нидерландский пилот команды "Ред Булл" Макс Ферстаппен.

Российский пилот "Хааса" Никита Мазепин показал худшее, 20-е время. Партнер Мазепина по команде Мик Шумахер занял 19-е место.

Гонка состоится в воскресенье и начнется в 17:00 мск.