Воскресенье, 15 марта, 2026
Фигурное катание

Петросян отработала четверной тулуп перед Олимпиадой, аксель оставила на потом

30Взгляды

Петросян отработала четверной тулуп перед Олимпиадой, аксель оставила на потом

Авторы:

+

фото: Vladimir Baranov / Globallook Press

Чемпионка России по фигурному катанию Аделия Петросян в предолимпийских тренировках сосредоточилась на отработке четверного тулупа для произвольной программы, планируя включить этот элемент в свой прокат на Играх-2026 в Италии.

18-летняя спортсменка интенсивно накатывала прыжок в ходе подготовительных сборов до отъезда в Милан. сообщили РИА Новости несколько источников, не связанных друг с другом.

В то же время работа над тройным акселем — вторым ультра-си в её текущем арсенале — велась в ограниченном режиме вплоть до дня вылета. Соревнования в женском одиночном катании пройдут 17 февраля (короткая программа) и 19 февраля (произвольная). Петросян прибыла в Милан в воскресенье утром в сопровождении тренера Даниила Глейхенгауза.

Подписывайтесь на канал “МК-Спорт” в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Арсенал
Россия
Италия
Фигурное катание
Зимняя Олимпиада-2026

Поделиться

Добавить комментарий

Top.Mail.Ru