Передача Свечникова помогла «Каролине» обыграть «Рейнджерс» в первом матче серии

75Взгляды

«Каролина» одолела «Нью-Йорк» в первом матче квалификационного раунда плей-офф НХЛ.

Встреча завершилась со счетом 3:2.

«Харрикейнз» вышли вперед уже на 2-й минуте после шайбы Джейкоба Славина.

В середине второго периода Себастиан Ахо увеличил преимущество «Каролины», отличившись в большинстве. Голевую передачу ему отдал Андрей Свечников.

«Рейнджерс» сумели отыграть одну шайбу до перерыва усилиями Мики Зибанежада.

В третьем игровом отрезке «Каролина» забросила еще одну шайбу в ворота Хенрика Лундквиста. Точный бросок на счету Мартина Нечаса.

В концовке «Нью-Йорк» сумел забросить в меньшинстве. Отличился Марк Стаал, передачу которому отдал Артемий Панарин.

Российский форвард завершил встречу с показателем полезности «0», проведя на льду 20 минут и 50 секунд и отметившись одной передачей. Его соотечественник Павел Бучневич не записал на свой счет результативных действий.

Таким образом, команда Родерика Бриндамора повела в серии со счетом 1-0. В квалификационном раунде команды играют до трех побед.

Следующая встреча между «Харрикейнз» и «Рейнджерс» состоится 3 августа.

НХЛ. Плей-офф. Квалификационный раунд. Первый матч

«Каролина Харрикейнз» (Роли)  — «Нью-Йорк Рейнджерс» (Нью-Йорк)  — 3:2 (1:0, 1:1, 1:1)

Голы: Славин, 1:01. Ахо, 26:29 (бол.) (Свечников). Нечас, 50:51. — Зибанежад, 34:26. Стаал, 58:06 (мен.) (Панарин)

Счет в серии: 1-0