Четверг, 25 апреля, 2024

Передача Малкина не спасла «Питтсбург» от поражения в матче с «Ванкувером»

147Взгляды

В матче регулярного сезона НХЛ «Питтсбург» Евгения Малкина потерпел поражение от «Ванкувера».

Хозяева дважды отличились в большинстве в концовке первого периода после шайб Джейка Виртанена и Джей Ти Миллера.

Во втором периоде Джейк Гюнцел сократил отставание «Питтсбурга». Одним из ассистентов в этом эпизоде стал российский нападающий Евгений Малкин — это позволило ему выйти на 3-е место в истории НХЛ среди россиян по набранным очкам (1033), опередив Александра Могильного (1032).

Однако менее чем через минуту после этой шайбы Элиас Петтерссон забил третий гол «Ванкувера», а в заключительной 20-минутке Брок Бэсер установил окончательный результат.

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Ванкувер Кэнакс» (Ванкувер) — «Питтсбург Пингвинз» (Питтсбург) — 4:1 (2:0, 1:1, 1:0)

Голы: Виртанен, 15:10 (бол.). Миллер, 17:00 (бол.). Петтерссон, 36:12. Бэсер, 54:31. — Гюнцел (Малкин), 35:28.