Пятница, 3 мая, 2024

Передача Кучерова не спасла “Тампу-Бэй” от поражения в матче против “Флориды” – Российская газета

13Взгляды

"Тампа-Бэй" в стартовом матче серии против "Флориды" уступила – 2:3.”/>

НовостиНовости компанийНаши проектыСвежий номерРГ-НеделяРодинаТематические приложенияСоюзСвежий номерПодписка на изданиеПодписаться на новостиВойтиНовостиВластьЭкономикаВ регионахВ миреПроисшествияОбществоСпортКультураДокументыСпецпроектыЕщёЛента новостейДокументыСпецпроектыСпорт22.04.2024 00:13Поделиться

Передача Кучерова не спасла “Тампу-Бэй” от поражения в матче против “Флориды”

Максим Домчев”Тампа-Бэй” в стартовом матче серии против “Флориды” уступила – 2:3.REUTERS

В первом матче дерби штата Флорида в плей-офф Кубка Стэнли встречались “Флорида” и “Тампа-Бэй”. В стартовые двадцать минут команды обменялись заброшенными шайбами.

Сэм Райнхарт на седьмой минуте вывел “пантер” вперед, но на 17-й минуте Брэндон Хагель восстановил равенство. В третьем периоде Картер Верхаге снова вывел “Флориду” вперед. На 58-й минуте Мэттью Ткачук сделал счет 3:1.

“Молнии” в концовке сумели отыграть одну шайбу – с передачи Никиты Кучерова отличился Стивен Стэмкос. Но спасти матч “Тампе-Бэй” не удалось.

У победителей российский голкипер Сергей Бобровский отразил 17 бросков из 19. Его визави Андрей Василевский сделал 25 спасений.